¡Ya está todo a punto para disfrutar de Mix Fight!

In Noticias, Noticias Mixfight, Noticias Muay Thai by Agripina Carretero de la HozLeave a Comment

El sábado tienes una cita en Valencia

Después de varias semanas anunciando y esperando su llegada, ya está aquí el 4 de marzo. 

Día en el que la lucha estará presente en 3 ciudades españolas distintas, y una de ellas será Cheste, municipio valenciano donde se celebra la edición número 30 de Mix Fight.

El pabellón municipal de Cheste recibirá mañana a todos los luchadores para someterse al pesaje previo al torneo que se celebrará en el mismo lugar del evento.

El promotor de Mix Fight, Vardan Mnatsakanyan, ha preparado un torneo inolvidable. La lucha se funde con el espectáculo en una noche llena de combates para ofrecernos una puesta en escena espectacular y una velada extraordinaria.

Mix Fight apuesta por la calidad y por los mejores luchadores del panorama nacional e internacional.

Veremos subirse al ring a las promesas de nuestro país como David Trallero, Tito Beltrán, Victor Garulo, Yaman Nakdali o Eulogio Jareño. Y además, recibiremos a importantes luchadores internacionales como Khasan, Avagyan, Ghulinyan o Ramos.

FIGHT  CARD

1. Combate De Muay Thai:

Hamza Boussalham (Dim Cot) Vs Erik Esparza (Training Unit Team)

2. Combate De Muay Thai:

Pepe Olmier (Training Unit Denia) Vs Josep Puig (Muay Thai Castellon)

3. Combate De K1:

David De Dios (Shaolin Team) Vs Reda Misaui (Fight Club Kick Boxing)

4. Combate De K1:

Bradley James (Club Kick Boxing La Nucia) Vs Carlos Veracruz (Tiger Figthers Team)

5. Combate De MMA:

Jose Agustin (Tft-Victoria) Vs Vazgen Avagyan (Bingo Boom)

6. Combate De K1:

Sara Gomez (Club Campio) Vs Daisy Emilie (Training Unit Denia)

7. Combate De Muay Thai:

Pedro Ruiz (Dim Cot) Vs Carlos Olsson (Kick Boxing Benidorm)

8. Combate De MMA:

Azahara Sanchez (Team MontaÑEz) Vs Karine Gevorgyan (Ar Fight Club)

9. Combate De K1:

Joel Milanes (Club Campio) Vs Adrian Quiros (Training Unit Denia)

10. Combate De K1:

Kevin Garcia (Fight Zone Team Ersen) Vs ______

11. Combate De Muay Thai:

Aznay Mimon (Team Lion) Vs Daniel Botella (Muay Combat Team)

12. Combate De MMA:

Eulogio Fernadez (Training Unit) Vs Wilson Ramos (Team Carvalho)

13. Combate De K1:

Juan Martos (Club Campio) Vs Razmik Ghulinyan (Ar Fight Club)

14. Combate De MMA:

Cristian Escribano (Adog) Vs Narek Avagyan (Bingo Boom)

15. Combate De K1 / Titulo Europeo Wkl: Khaliev Khasan (Kyshenko Pro Team) Vs Victor Garulo (Valencia)

16. Combate De Grappling:

Tito Beltran (Adog) Vs Yaman Nakdali (Training Unit)

17. Combate De K1:

Alejandro Recaj (Club Campio) Vs David Trallero (Training Unit Denia)

Leave a Comment